Дают ли инвалидность при застарелом вывихе плеча?

• г. Санкт-Петербург

Дают ли инвалидность при застарелом вывихе плеча?

Ответы на вопрос (4):

Надо пройти обследование и обратиться в МСЭ

Ирина, да, как показала практика, при таком заболевании дают инвалидность.

Основание закона:

Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")

Это решает Бюро МСЭ.

О том, при каких заболеваниях можно получить инвалидность и какую группу - написано здесь Подробнее ➤