Сбитого на пешеходном переходе пожилого мужчину с тяжелыми травмами - как определить компенсацию за моральный ущерб?

• г. Мурманск

Отца сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе (ему 73 года). С травмами отвезли в больницу, вывих плеча, перелом ноги, перелом ключицы, с коленкой что-то, травма головы (12 швов наложили). Как рассчитать, оценить сумму марального ущерба.

Ответы на вопрос (1):

сумму морального вреда вы оцениваете самостоятельно, нет норм закона и конкретных требований, в вашем случае скорее всего будет тяжкий вред здоровью. при таком вреде у нас в регионе по практике около 100 000 реально получить можно, но требовать естественно раза в три как минимум больше