Налоговая проведет экспертизу подписи в паспорте и обнаружила ее подделку, хотя владелец умер два года назад - законность и последствия

• г. Томск

Налоговая провела почерковедческую экспертизу по одной подписи в паспорте и эксперт сделал вывод, что подпись в документе поддельная, человек умер два года назад. Законно это?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, я бы Вам советовала проконсультироваться по данному вопросу в экспертном бюро, в городе их несколько. По данному делу могу сказать только одно: в практике фирмы были дела, по которым назначалась судебная почерковедческая экспертиза, и там для исследования бралось гораздо большее количество подписей (порядка 20 ). С уважением, Татьяна Строкова, директор ООО «Компания «Авеста»