Несоблюдение арендатором обязательств - штрафы, повреждения и некорректное возврат автомобиля

• г. Томск

Арендатор перестал платить аренду, накатал множество штрафов, побил машину в нескольких местах пригнал ко мне во двор и подложил ключи в почтовый ящик

Ответы на вопрос (5):

Наталья, обязательно и как можно быстрее арендатору нужно написать подробную и грамотную претензию о возмещении вам убытков. В суд, поверьте, пока обращаться рано.

Напишите с этой целью юристу в личное сообщение.

Вам причинен ущерб, а это запрещает закон:

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если есть письменный договор то все причиненные убытки нужно взыскивать в претензионно-исковом порядке.

Наталья, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

Наталья, можно взыскать ущерб автомобилю и задолженность по аренде через суд.

Предъявите к нему претензию, и обращайтесь в суд. А это основание для обращения. Согласно ст.1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.