Хочу уволиться по собственному, но мне не дают говорят по статье Т.к есть постановление суда об административном нарушения

• г. Ижевск

Хочу уволиться по собственному, но мне не дают говорят по статье Т.к есть постановление суда об административном нарушения

Ответы на вопрос (4):

Если у вас есть постановление суда об административном нарушении, то ваше увольнение может быть затруднено. Чтобы уволиться по собственному желанию, вам необходимо получить разрешение от вашего работодателя. Вы можете попросить своего работодателя о выходе на пенсию или об увольнении по другим причинам. Если ваш работодатель не согласен, вы можете обратиться в суд с просьбой о разрешении на увольнение по собственному желанию.

По какому нарушению?

Они могут вас уволить по статье, но для этого должны быть основания

Ни одна норма Трудового законодательства не ограничивает работника в направлении работодателю уведомления о намерении досрочно расторгнуть трудовой договор по инициативе работника. Каким образом руководитель работодателя отреагирует на такое решение работника, зависит от разных обстоятельств. Например, работник привлечён к административной ответственности за правонарушение, связанное с трудовыми отношениями. Тогда руководитель организации должен соблюсти установленную законодательством процедуру расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Соответственно, издавая первоначальное распоряжение об увольнении работника, отклоняется просьба об инициативе того по поводу расторжения трудового договора. Поэтому работнику желательно сосредоточиться на своей защите в процедуре увольнения по инициативе работодателя.

Здравствуйте

Всё зависит от того, где вы работаете и какое правонарушение совершили