Подключено центральное отопление в частном доме, но не оплачивается, не устанавливали счётчики,

• г. Улан-Удэ

Подключено центральное отопление в частном доме, но не оплачивается, не устанавливали счётчики, то есть по факту пользуются, но никто не знает, как зарегистрировать счётчики и не получить при этом штраф? В доме есть печь. Оплата каждый месяц идёт только за холодную воду центральную, счётчик на воду также не установлен.

Ответы на вопрос (2):

По нормативу надо оплачивать. Обращайтесь в РСО - выставлять квитанции их обзанность

Если выставят штраф? Как можно избежать, ведь по факту стоит печь, печное отопление, и дом строился по этим параметрам, канализации как таковой нету, есть только выгребная яма. Оплачивается за холодную воду по количеству прописанных без счётчика.