В центре занятости сказали что почта банк последнее место работы и начислили минимальное пособии.

• г. Ярославль

Работала в почта России по трудовому договору и был оформлен договор гпх с почта банком. Уволилась 7.04, а с почта банка уволили 11.04. В центре занятости сказали что почта банк последнее место работы и начислили минимальное пособии. Правильно ли? Пособие ведь начисляется по выписке трудовой, а гпх не прописывается там

Ответы на вопрос (1):

Обычно пособие по безработице начисляется на основе данных, указанных в трудовой книжке или ее аналоге. Если у вас был трудовой договор с Почтой России и договор гражданско-правового характера (ГПХ) с Почта Банком, то ваши записи о работе должны были быть внесены в трудовую книжку или в учетную карточку.

В таком случае, при подаче заявления на получение пособия по безработице, вам следует указывать все предыдущие места работы, включая работу в Почта Банке по договору ГПХ. Хотя договор ГПХ не прописывается в трудовой книжке, он является основанием для начисления пособия, поскольку это было ваше фактическое место работы.

Возможно, в центре занятости произошла ошибка или недоразумение в обработке вашей заявки. Рекомендую обратиться в центр занятости с вопросом и объяснить ситуацию с двумя местами работы. Предоставьте им все необходимые документы, подтверждающие ваш трудовой стаж и работу в Почта Банке по договору ГПХ. Возможно, потребуется дополнительное уточнение или исправление в вашей заявке, чтобы правильно рассчитать пособие.

Если в центре занятости не удается разрешить эту проблему, вам может потребоваться консультация юриста, специализирующегося в трудовом праве, для защиты ваших прав и разъяснения дальнейших действий.

Трудовой кодекс Российской Федерации. Это основной закон, регулирующий трудовые отношения. Он содержит нормы о правах и обязанностях работников, порядке заключения и расторжения трудового договора, оплате труда и других вопросах, связанных с трудовыми отношениями.

Федеральный закон от 19 июля 1997 года № 82-ФЗ "О государственном социальном страховании от временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Этот закон регулирует выплаты пособий по временной нетрудоспособности, включая отпуск по беременности и родам.

Федеральный закон от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ "О государственной пошлине". В этом законе содержатся положения о размерах и порядке взимания государственной пошлины за предоставление государственных услуг, включая регистрацию трудовых договоров.

Рекомендуется обратиться к официальным источникам законодательства Российской Федерации, таким как сайт "КонсультантПлюс" или сайт правительства Российской Федерации, чтобы получить полную и актуальную информацию о законах и правилах, регулирующих трудовые отношения в вашем случае. Также можно обратиться к юристу, специализирующемуся в трудовом праве, для получения консультации и помощи в разъяснении правовых вопросов, связанных с вашей ситуацией.