Цена кроссовок 2900 р. Какие заявление писатьв полицию?

• г. Барнаул

Был на групповом занятии по физкультуре в поликлинике. По требованию врача снимается обувь. После званиям обнаружил что, кто то ушёл в моих кроссовках, в замен оставив свои. Нашел номер телефона, но человек телефон выключил, нашёл адрес проживания того человека кто ушёлв моих кроссовках, он дверь не открывает. Цена кроссовок 2900 р. Какие заявление писатьв полицию? И будет ли полиция заниматься таким мелким делом)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте!

Если у вас были украдены кроссовки на групповом занятии по физкультуре, то вы можете написать заявление в полицию о краже. В заявлении необходимо указать все подробности произошедшего: место и время события, описание пропавших вещей (марка, модель и цена), а также данные об обнаружении адреса человека, который мог быть связан с этим случаем.

Полиция будет рассматривать вашу жалобу на равных условиях со всеми другими делами. Однако степень её заинтересованности зависит от конкретной ситуации. Если это первый случай такого рода или если имели место другие серьезные преступления (например, грабеж или разбой), то вероятность того что полиция начнет активно действовать возрастает.

В любом случае мы рекомендуем сообщить о произощедшем как можно скорее - чем быстрее вы предоставите информацию правосудным инстанциям РФ, тем больше шанс получить помощь при поиске потерпевших товары и наказание для лиц которые пытаются использоваться эти товары для своих целей.

Заявление о хищении Ваших кроссовок.

ТО, что он там оставил, значения не имеет.