Мне пришел отказ на 2 день, а причина донести справки--я донесла на 5 день. Никаких изменений Надо ли снова подавать заявление?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если вы получили отказ в каком-то деле, то обычно у вас есть определенный срок на исправление недочетов. Если причина отказа заключается в том, что нужно предоставить какие-то справки или другую информацию, то вы должны это сделать до истечения указанного времени.

В вашем случае вы не успели предоставить требуемые документы за два первых дня после получения отказа. Однако на пятый день вы все же доставили эти бумаги. В такой ситуации нет необходимости подавать заявление повторно.

После того, как требуемые данные будут переданы организации или инстанции, которая рассматривает ваш запрос/заявку и была данная возможность исправления ошибок/недочетов - следует ждать нового ответного сообщения по результатам рассмотрения дела.

Надеюсь мой ответ помог разобраться в этой сложной для многих процедурной задачке!