Снятие денег с пенсионерских счетов на погашение долга - кому написать претензию и какие нормы права применить?

• г. Нижний Новгород

Сегодня по распоряжению приставов со счета сняли деньги в счет погашения долга (субсидия на ЖКУ) для пенсионеров. Кому мы должны написать претензию по этому поводу и какими нормами права руководствоваться?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Вам ответил бот и дал неверный ответ.

Статья 333 ГК РФ и Закон "О защите прав потребителей" в Вашей ситуации не могут быть применены.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

В соответствии с законодательством РФ, гражданин имеет право требовать возмещения убытков, если они были нанесены ему вследствие незаконных или необоснованных действий других лиц.

ст. 333 ГК РФ

123 или 10