Вова выхватил телефон у Савелия, кинул Диане, просто была рядом, Диана поймала, хотела вернуть телефон, боясь Вову,

• г. Подольск

Вова выхватил телефон у Савелия, кинул Диане, просто была рядом, Диана поймала, хотела вернуть телефон, боясь Вову, бросили тефлон Вове, потому что кричал, кидай, я поймаю, но не поймал, кто несет ответственность? Кто виноват?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В данной ситуации ответственность за происходящее несет Вова, так как он первым начал действия, выхватив телефон у Савелия. Кроме того, его крики и призывы бросить ему телефон могли создать опасную ситуацию для окружающих.

Однако также следует отметить небезразличие Дианы к происходящему. Она поймала брошенный ей телефон и могла бы вернуть его Савелию или попросить помощи у взрослых лиц находившихся рядом. Ее страх перед Вовой не оправдывает ее бездействие.

Таким образом, можно говорить о разделении ответственности между Вовой и Дианой в данной ситуации.

Кому возмещать ущерб за телефон? Родителям Вовы? Или Дианы?

Задачки решаются платно...