Как мне такие выплаты получить?

• г. Чита

Как мне такие выплаты получить? Я в июле 2021 года родила третьего ребенка а сейчас в феврале четвертого, мне даже гос поддержку не положено как сказали потому что нет ипотеки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если вы являетесь гражданкой РФ и родили третьего или последующих детей после 1 января 2020 года, то вам полагается материнский капитал. Это единовременная выплата, которую можно использовать на улучшение жилищных условий, образование детей или пенсионное обеспечение.

Для получения материнского капитала необходимо подать заявление в Пенсионный фонд РФ. Документы можно подавать как лично в отделении ПФР, так и через портал "Госуслуги". В случае одобрения заявления сумма выплаты будет переведена на ваш банковский счет.

Кроме того, если вы не работаете или зарабатываете меньше минимальной заработной платы (МРОТ), то может быть предоставлено пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Для этого нужно обратиться в организацию социальной защиты населения вашего района.

Надеемся, что эта информация была для вас полезна!