Процедура получения квада дяди в Сбербанке при сложной ситуации наследования - необходимые документы и рекомендации

• г. Новосибирск

3 года назад умер дядя, его вклад был завещан на его жену, об этом мы узнали только сейчас, т.к. все остальное движимое и недвидимое имущество было завещано на племянника (меня) и членов моей семьи. Жена дяди и члены моей семьи отказались от своей доли наследства в мою пользу. Право на наслдство мы заявили, но в наследство не вступали. Полгода назад жена дяди тоже умерла, занявшись оформлением наследства по завещаниям тети и дяди, я и узнал, что вклад в СБ был оформлен на жену дяди, но она не заявляла своего права на наследование этого вклада, т.к. считала, что он как и всё остальное имущество оформлен на меня и членов моей семьи.

Как мне теперь получить квлад дяди в Сбербанке? Какие документы для этого нужны? Куда обращаться? Нотариус. Которая занимается оформлением наследства, сказала, что не знает как поступить в данной ситуации и вклад, скорее всего утрачен для нас. Но почитав ваши комментарии к вопросам о нследовании вкладов, я понимаю, что это не так.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вклад в банке является таким же наследством, как и другое имущество. Необходимо ознакомиться со всеми документами. Думаю Ваш вопрос решить удастся без суда. Звоните, позанимаемся.