На что она мне ответила, что первый раз слышит о существовании номинального счета и что без разрешения фин.

• г. Пенза

Подала на банкротство в юридическую контору, т.к. нахожусь в декретном отпуске, муж потерял работу и стало совсем не чем платить кредиты. На мою карту поступают только социальные выплаты на детей от государства и пособие на ребенка до 1.5 лет от моего работодателя. Суд состоялся 26.04.2023 г, сейчас на стадии реализации имущества. Заявление финансовому исполнителю с реквизитами для перевода детских выплат еще было составлено и отправлено в феврале месяце через данную юридическую контору, которая на данный момент ведет мое дело. Соц.выплаты на обоих детей пришли еще 03.05.23 г, заранее писала юристам, что выплата придет именно в этот день и что в этих деньгах мы очень нуждаемся. Юрист сказала, что вся информация передана фин. исполнителю и деньги переведут нам на счет до 10.05.23 г, деньги так и не поступили. Пишу юристу уже 10.05.23 г что деньги на счет так и не поступили и все карты мои заблокированы, на что она ответила, что деньги поступят 11.05.23 точно, но и в этот день их не было. Пишу, звоню, юрист, которая ведет мое дело отвечает через раз, что все впорядке и деньги скоро поступят. В итоге, промурыжив нас до 12.05.23 числа, после многочисленных моих смс и звонков, я позвонила ее начальству и только тогда она мне ответила, что пока ничего она не может мне сказать конкретного, т.к. мои счета заблокированы и нужно ждать разблокировки, и что фин. исполнитель никак не может на это повлиять. В итоге банк отказал фсс в зачислении детского пособия от работодателя. Мне пришлось самой идти в банк и решать эту проблему, в банке мне сказали, что при данной процедуре банкротства я имею право без разрешения фин. исполнителя открыть номинальный счет именно на детские пособия, потому что данные средства ничем не облагаются и в конкурсную массу никаким образом не входят. Напрямую я никак не могу связываться с фин. исполнителем, т.к. никаких контактных данных мой юрист мне не предоставляла, все происходит только через самого юриста. Написала юристу о том, что мне пришлось открыть номинальный счет, т.к. от них никакой информации добиться не могу, а ихними завтраками я детей не накормлю. На что она мне ответила, что первый раз слышит о существовании номинального счета и что без разрешения фин. исполнителя я не имела право это делать, я ей прислала статью с официального сайта сбербанка, где четко все прописано. В итоге разрешение моей ситуации отложили до 15.05.23 г.

Ответы на вопрос (4):

Ой! Сколько букв!

Надеюсь, Ваш юрист терпеливо Вас выслушивает и отвечает на все вопросы.

Здравствуйте

А вопрос у вас какой?

Напишите номер дела, я скину вам телефон управляющего. Сможете общаться с ним напрямую.

Но вообще управляющий мог переводить вам деньги до 31 мая 2023 г.

Т.е. у него нет четкой даты когда, главное, чтобы в текущем месяце.

Счет вам действительно открыть не могли без его согласия. Это установлено в ст.213.9 закона о банкротстве. Ну и снимать вы с него тоже без его согласия не можете.

Сведения из сбербанка ошибочны. До первого взыскания с них убытков.

Вот в этом все и дело, что мне именно обещали несколько раз перевести в какой то определенный срок, если бы юрист изначально объяснил, что деньги придут до конца месяца, но точно какого числа никто не обещает, то и вопросов никаких не возникло бы. По поводу счета, который я открыла бещ согласия фин. управляющего, я сделала правильно и банк здесь ни в чем не ошибся, т.к. именно номинальный счет рассчитан для перечисления детских пособий и соц. выплат, которые ничем не облагаются и в конкурсную массу не входят. Просто юристы даже не вкурсе были о данном счете. В итоге все выяснив и обсудив этот вопрос с фин. управляющим, они мне сказали, что все я правильно сделала.

Доброе утро!

Вот, что значит обращаться в те юр. фирмы, у которых таких клиентов сотни.

На каждого времени нет, в том числе и на Вас.

Вопрос-а оно Вам надо такое отношение этих юристов к Вам?

Думаю, что нет.

Контактный номер фин управляющего найти проще простого.

И в будущем не звоните этим юристам, которые ничего не могут сделать, а только разводят руками.

Звоните сразу фин управляющему и всё вопросы решайте исключительно с ним.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.