Что значит исполнительный лист и что будет если после назначения наказания не оплатил судебный штраф

• г. Москва

Что значит исполнительный лист и что будет если после назначения наказания не оплатил судебный штраф

Ответы на вопрос (3):

Исполнительный лист - это документ, на основании которого судебный пристав вышел с вас задолженность в принудительном порядке.

Николай, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 12. Виды исполнительных документов. 1. Исполнительными документами являются: 1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;

Согласно ст. 428 ГПК РФ судом выдается исполнительный лист взыскателю по его заявлению или направляется непосредственно приставу судом. Если не оплатите по постановлению пристава, то пристав может заблокировать счета.