Что значит 5 операционных дней?

• г. Москва

Что значит 5 операционных дней?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, в соответствии с п. 2 ст. 19 Федерального закона от 21.07.97 № 118-ФЗ «О судебных приставах» ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством РФ. т.е. в течение 5 операционных дней (рабочих), средства оплаченные на депозит ФССП должны быть распределены взыскателю.

Зависит от контекста. В обычном понимании - дни, когда проводятся операции, как правило, совпадает с рабочими днями.

Банковский (операционный) день — это определенный период времени в течение суток, когда банк проводит всевозможные банковские операции — например, зачисления, списания средств, переводы между счетами, конвертации валют и так далее, а также занимается составлением отчетности.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.