Подлежит ли лицензированию деятельность по установке счетчиков холодной и горячей воды в жилых помещениях.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 17 Закона «О лицензировании», указанная вами деятельность не включена в Перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии, т.е. не требует лицензирования. А вот если бы вы изготавливали или ремонтировали счетчики холодной и горячей воды, лицензия потребовалась бы.