Как изменится размер алиментов, если я не буду работать официально?

• г. Самара

Мне по решению суда назначена выплата алиментов в твердой денежной сумме (50% прожиточного минимума на ребенка). Скажите если я официально не буду работать будут ли мне считать алименты 25% от средней зарплаты в моём регионе или не более 50% от прожиточного минимума на ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Анатолий, у вас твердая денежная сумма-50% от прожиточного минимума. Не больше ни меньше.

Если вы не будете работать, будете копить долги, и получите арест на имущество, и возможно судимость. Никто вам сумму присужденную судом алиментов, не уменьшит.

Пока вы или второй родитель ребенка не обратитесь в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов (уменьшении/увеличении, или изменении на %, либо % + ТДС), они будут взыскиваться в том размере, который был ранее установлен решением суда. См. Главу 13 СК РФ.