Паспорт дублёр

• г. Великий Новгород

Как действовать в ситуации, когда выдали паспорт, но с таким паспортом уже есть человек, который проживает в другом регионе России? Дублёр не платит кредиты-ИП заводят на меня и списывают мои деньги с карты. Я не могу даже выйти замуж, так как по паспорту дублёр замужем.. куда обращаться? Какое заявление писать? Жизнь останавилась как два года уже

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте с жалобой в прокуратуру и в отдел миграции МВД, либо потеряйте паспорт и получите новый.

Первый паспорт был в 14 лет-данные одинаковые были. Я поменяла паспорт в 20 лет, и все данные снова совпали с тем же человеком..

Серия и номер не могут быть одинаковыми

Всё одинаковое, даже кем выдан

Людмила, поменяйте фамилию или имя. Чесс-сное слов, это быстрее и дешевле, чем судиться со всеми нашими органами и этим человеком. Чем дальше, тем хуже будет - все долги и штрафы будут списывать с вас, оно вам надо?

Может сразу пол сменить?