Как получить Российский паспорт для человека с тяжелой формой шизофрении, недоступного для передвижения

• г. Краснодар

У нас такая проблема-Человек с психическим заболеванием порвал свой паспорт (паспорт был украинский), данный человек болеет тяжелой формой Шизофрении, прописка крымская, соответственно паспорт рф еще не получил по вышеизложенным причинам, как человеку который даже не в состоянии передвигаться оформить документы рф.

Ответы на вопрос (3):

Паспорт может оформить законный представитель (опекун) при наличии опекунского удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Если нет опекунского удостоверения?Вы же юристы,внимательней вчитывайтесь в суть вопроса,(паспорт был украинский)как можно в рф оформить опекунство на порванный украинский паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь, пожалуйста, в отдел опеки города, где проживает и прописан ваш человек. У вас очень сложная ситуация. И разрешение ее может занять не один месяц. Но именно орган опеки обязан решить ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая проблема-Человек с психическим заболеванием порвал свой паспорт (паспорт был украинский), данный человек болеет тяжелой формой Шизофрении, прописка крымская, соответственно паспорт рф еще не получил по вышеизложенным причинам, как человеку который даже не в состоянии передвигаться оформить документы рф.В какую инстанцию необходимо обращаться?

У нас такая проблема-Человек с психическим заболеванием порвал свой паспорт (паспорт был украинский), данный человек болеет тяжелой формой Шизофрении, прописка крымская, соответственно паспорт рф еще не получил по вышеизложенным причинам, как человеку который даже не в состоянии передвигаться оформить документы рф.В какие инстанции обращаться и в каком порядке? Спасибо!

В октябре 2014 года, на укринской границе возникли проблемы с украинским паспортом.

Паспорт был выдан 6 марта 2014 года (крымская прописка), украинские пограничники придрались к дате, мол, этот паспорт не является уже действительным. И следующий раз я уже не проеду через границу.

У меня украинский паспорт хотя украинской прописки у меня нет, была временная крымская прописка до перехода в Рф,она закончилась 2 года назад.

Я уходил в армию при Украине В Крым вернулся уже в Россию но паспорт мне никто не поменял так как нет прописки,2 года уже просто сижу с украинским паспортом и не знаю что делать.

На работу принимаем жительницу Крыма. Прописка Крымская. Паспорт ещё Украинский. Как правильно оформить прием на работу в Краснодаре?

Если человек не получил паспорт РФ в Крыму во время переходного периода, а вместо этого получил " православный паспорт" который сейчас не действителен. Как сейчас ему получить паспорт РФ? Прописка крымская.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, еще до референдума уехала в Крым, после референдума получила рос. документы, но остался укр. паспорт с укр. регистрацией, и как теперь быть? В Украине в Крым не выписывают, а в Крыму не прописывают в укр. паспорт (в рос. паспорте есть крымская прописка) как теперь быть с украинской пропиской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение