Как получить Российский паспорт для человека с тяжелой формой шизофрении, недоступного для передвижения

• г. Краснодар

У нас такая проблема-Человек с психическим заболеванием порвал свой паспорт (паспорт был украинский), данный человек болеет тяжелой формой Шизофрении, прописка крымская, соответственно паспорт рф еще не получил по вышеизложенным причинам, как человеку который даже не в состоянии передвигаться оформить документы рф.

Ответы на вопрос (3):

Паспорт может оформить законный представитель (опекун) при наличии опекунского удостоверения.

Если нет опекунского удостоверения?Вы же юристы,внимательней вчитывайтесь в суть вопроса,(паспорт был украинский)как можно в рф оформить опекунство на порванный украинский паспорт.

Обратитесь, пожалуйста, в отдел опеки города, где проживает и прописан ваш человек. У вас очень сложная ситуация. И разрешение ее может занять не один месяц. Но именно орган опеки обязан решить ваш вопрос.