Как оформить паспорт РФ для человека с психическим заболеванием, проживающего в Крыму

• г. Краснодар

У нас такая проблема-Человек с психическим заболеванием порвал свой паспорт (паспорт был украинский), данный человек болеет тяжелой формой Шизофрении, прописка крымская, соответственно паспорт рф еще не получил по вышеизложенным причинам, как человеку который даже не в состоянии передвигаться оформить документы рф.В какую инстанцию необходимо обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в уфмс и психованная неврологический диспансер