Мать бьет и унижает меня - Как уберечь себя от возвращения домой?

• г. Рязань

Мне 16 лет, я сбежала из дома в другой город, по причине того что моя мать периодически бьет меня, и морально унижает.

Она подала в розыск. Скажите пожалуйста, как сделать так, чтобы меня не вернули назад домой, когда найдут? Я устала терпеть домашнее насилие…

Ответы на вопрос (2):

Вам стоит обратиться в том городе в полицию, и заявить что не желаете жить с матерью. Просите определить вас в ДЕТДОМ.

Вы можете по почте обратиться с заявлениями:

1) в отдел опеки (по месту регистрации или месту нахождения);

2) в прокуратуру;

3) в отдел Уполномоченного по правам ребенка вашего региона (области);

4)в полицию - в отдел по делам несовершеннолетних;

пишите одно заявление, указываете всех вышеперечисленных адресатов и текс примерно такой:

"прошу привлечь к уголоной ответственности мою мать ФИО (дата рождения, регистрация, номер телефона), которая "дата" причинила мне побоии, причинив физическую боль" (и так по каждому случаю нанесения побоев);

- в вашем случае законным представителем может быть отец/орган опеки/временный опекун

- главное избиения сделать гласным (чтобы о них знаки как можно больше госорганов);