Как узнать где место общего пользования, у нас участок на двоих хозяев, каждый имеет свою долю,

• г. Тамбов

Как узнать где место общего пользования, у нас участок на двоих хозяев, каждый имеет свою долю, в документах прописано 14 кВ м общего пользования, каждому по 1/2 доли, но по факту где это место общего пользования как у знать? Откуда запросить снимок фото или схему, у нас только план участка, где указаны дома, двор и все

Ответы на вопрос (4):

Ваши доли не выделены. Нет никаких мест общего пользования. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом (ст 247 ГК РФ).

Нет, есть соглашение, где прописаны доли и написано-место общего пользования 14 кВ м, т е 1/2 одному и второму 1/2 по 7 м

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления, которые занимаются регистрацией недвижимости. Они смогут предоставить Вам информацию о том, где находится место общего пользования на Вашем участке.

Также Вы можете запросить у своих соседей или бывших владельцев этого участка информацию о расположении данного объекта. Если же это не поможет, то можно заказать специальный кадастровый план и получить точную карту расположения всех объектов на вашем земельном участке.

Порядок пользования земельным участком устанавливается между собственниками, они вправе самостоятельно нарисовать схему, составить план, установить границы для себя именно для пользования, если они не достигли соглашения, то это можно сделать по суду, подав исковое заявление