Прошло 13 лет... в браке у нас женой рождается трое детей стало тяжеловато, подал иск в суд на снижение % алиментов с 33 до 20.

• г. Ижевск

По итогам первого брака - ругань, ненависть, двое детей (дочь точно от меня, по сыну не уверен), развод и 33% на двоих детей от всех видов дохода (в среднем ежемесячно 21-22 т.р.). С детьми общения нет, во всех соц. сетях я заблокирован, проживаю в другом городе. Бывшая официально не работает, ввиду того, что ФССП наложено на неё штрафов более чем на четверть миллиона. Прошло 13 лет... в браке у нас женой рождается трое детей стало тяжеловато, подал иск в суд на снижение % алиментов с 33 до 20. Суд мне отказалотказал и суд второй инстанции (Омский обл. Суд) с кассационной жалобой мне тоже отказал. Что делать?

Ответы на вопрос (11):

Добрый день!

Чем мотивировали требование о снижении размера алиментных платежей в суде первой инстанции? Какие доказательства приобщали?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в Верховный суд РФ.

Спросить
Пожаловаться

Хороший совет, тут бы я точно не догадался, а потом, я так понимаю, в Европейский))

Спросить
Пожаловаться

Европейский суд ваше обращение не примет

Но,как адвокат занимающийся давно такими делами, смею предположить, что вы изначально не обосновали иск, а составили его абы как в расчете не на закон и веские доказательства своей позиции, а на справедливость

Отсюда все и пошло наперекосяк.

Но такие иски подвижны и закон не препятствует вам подать новый иск по новым основаниям ст. 119 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

Решение суда может отменить или изменить только вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Так это понятно.

Спросить
Пожаловаться

Зачем тогда спрашиваете?

Спросить
Пожаловаться

Совет по делу моему, может, что добавить, дописать прийти в суд с детьми голодными, чтоб они там орали.

Спросить
Пожаловаться

Что добавить, если решение вынесено? Все добавляется только в суде первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Ну а голодные дети в суде или не в суде - основание для их отобрания.

Спросить
Пожаловаться

Что то это не помогло мне отобрать детей у первой жены.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать иск в суд для снижение алиментов на первого ребенка так как у меня теперь еще трое дитей.

Ситуация такая! Я плачу 25% первой жене, женился, родился ребёнок, вторая жена, законная подала на алименты 1/6 и выиграла. У меня кредиты, первая жена не работает. Подал иск на снижение алиментов к первой жене до 1/6, судья отказала в удовлетворении иска из-за того что она не работает. Живёт с сожителем, ребёнка заставляет его папой называть. Заставили принести в суд справку второй жены о доходах, т.е. фактически я с моей женой должен и бывшую содержать, раз она работать не хочет? Есть ли смысл подавать апелляцию?

В 2003 г. Маме, ст. дочке, внуку, мл. дочке предоставили квартиру по договору соц. найма. В 2004 г. ст. дочь и ее сына, в составе семьи из 2-х человек, ставят на очередь по программе Молодая семья-доступное жилье. В договоре соц. найма и регистрация в муниципальной квартире за ними остается. Потом в 2007 г. дочь с сыном которые стояли на учете по общим основаниям, получают от г. Москвы по договору купли продажи с рассрочкой платежа на 10 лет, отдельную 2-х комнатную квартиру по 1/2 на каждого (для нее и сына). в 2009 г. наша мама умирает, а я в 2013 г. выхожу за муж и у меня рождаются трое детей (разнополых). В 2017 г. после оплаты выкупной стоимости и оформления в собственность выкупленной квартиры, она отказывается выписываться с муниципальной квартиры. В данный момент в муниципальной квартире прописаны и проживают моя ст. сестра с сыном (кому предоставили кв. по договору КПРП) я, и мои трое детей. Мун. кв. 57,8 м.кв. жилье которое предоставили моей ст. сестре с ее сыном по КПРП 52 м. кв. Обязана ли моя ст. сестра с сыном сняться с регистрации в мун. кв и освободить ее или у нее есть все права продолжать пользоваться муниципальной кв. несмотря на то, что в 57,8 м.кв. живут 6 человек? Меньше учетной нормы 10 м. кв. на человека.

У нас женой трое детей (5 лет и два близнеца по 1 году). могу ли я пойти в отпуск по уходу за детьми. И какие документы и как их подать. Спасибо если ответите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Семь лет назад снесли наш дом, который принадлежал бабушке. На полученные деньги мы купили две квартиры. Одну оформили на родителей, вторую на меня, в которую собственно и поселили одну бабушку. В течении семи лет она там проживала, но недавно ее перевезли к нам, так как ей стало тяжеловато. Теперь я хочу продать эту квартиру, но бабушка и ее сын, проживающий в США грозятся отобрать эту квартиру. Возможно ли это? Квартира приобретена посредством купли-продажи.

Мой муж лишен РП могу ли я оформить опеку на детей, т.к опекуну стало тяжеловато справляться с обязанностями, востановиться в родительских правах у него сейчас не получается, т.к работает каждый день?

, выплачиваю алименты в размере 1/4.подскажите как уменьшить размер если исполнительный лист из г Называевск Омской обл, а я проживаю в г Омске.

У нас с женой трое детей жена прописана в нягани я в Тюмени мы живём в нягани у родителей жены своего жилья у нас нет ипотеку взять мы неможим можно ли нам получить жильё как многодетной семье и что для этого нужно.

Скажите, могут ли отказать в снижении размера алиментов на ребенка от первого брака, если с ребенком не вижусь и не даю разрешение на выезд за границу? (во втором браке трое детей и жена в отпуске по уходу за ребенком - это основания для снижения алиментов).

Много информации как снизить % алиментов при рождении второго ребенка во втором браке. Вопрос: могу я сам подать иск на снижение алиментов без предварительного иска о назначении алиментов настоящей супругой? Спасибо.

Муж подал иск в суд на снижение алиментов выплачиваемых первой жене на содержание несовершеннолетнего сына по фактическому месту (г. Брянск) проживанию бывшей жены, а не по месту её прописки. Бывшая жена пришла и сказала, что проживает в Почепском районе и иск вернули сказали подавать по месту её прописки. Но! Она точно проживает в городе Брянске у нового мужа но не зарегистрирована у него, а так же ребенок посещает школу не в Почепском районе а в Брянске. Можно ли в школе взять справку для суда из школы которую посещает ребенок в Брянске и можно опираясь на эту справку подать иск по фактическому её проживанию? Место вынесения первоночального решения об алиментах г Унеча. После она переехала к нынешнему мужу и проживает с ним и ребенком в Брянске но зарегистрирована в Почепском районе и в суд по своей регистрации в паспорте 100% не явится. Что делать в данной ситуации? Место вынесения первоночального решения об алиментах г Унеча. После она переехала к нынешнему мужу и проживает с ним и ребенком в Брянске но зарегистрирована в Почепском районе и в суд по своей регистрации в паспорте 100% не явится. Что делать в данной ситуации?

У меня есть от первого брака ребенок, я отчисляю 25 % алименты, во втором браке у меня трое детей, живем вместе счастливо. Мы подавали иск на снижение алиментов, суд нам отказал мотивируя тем, что на остальных детей алименты не взыскиваются. Подскажите, что нам делать? Возможно причина была в неправильно составленом иске? Нам составлял адвокат.. он написал-снизить до 8% пока жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, а потом 10%.

Если мы подаем иск о признании факта принятия наследства нашим умершим отцом, нас трое детей, мы соистцы, подписываем втроем иск, а в скольких экземплярах подаем документы, прилагаемые к иску?

Здравствйте!

У меня умер муж и у нас осталось трое несовершеннолетних детей. После выселения по ипотеке, нет ни прописки ни регистрации. У моих детей осталось право на пособие по потере кормильца? Как и где (территориально) его получить? Живем в съемной квартире в Москве. Ипотечная квартира была в МО.

Ответьте пожалуйста на вопрос. После моего отца остался дом с землей в Волог. Области. В собственность ничего не оформлено, дом-недострой. Есть завещание бабушки на моего отца. Он умер через 2 года после смерти бабушки. Так и не вступив в наследство. Но он там жил постоянно и был прописан. Нас послали в суд. сейчас наш дядя подал иск на нас, нас трое наследников, мы с братом и мать. Он нас фактически выставил из этого дома и сказал что дом его, сейчас он собрал справки о зарплате и какие-то квитанции на покупку материалов. Хочет отсудить у нас и дом и землю, хотя бабушка все свое имущество завещала моему отцу, дом оформлен на нее. Скажите, какие у дяди шансы. Заранее спасибо за ответ. (Он не инвалид и не пенсионер)

Бывший муж подал иск на снижение алиментов на ребенка-инвалида, в связи с рождением в новой семье другого ребенка. Алименты платит смешные - 2500. Ежемесячные расходы на лечение и реабилитацию ребенка в разы выше. Удовлетворит ли суд исковые требования? И какие доводы можно привести мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение