Прошло 13 лет... в браке у нас женой рождается трое детей стало тяжеловато, подал иск в суд на снижение % алиментов с 33 до 20.

• г. Ижевск

По итогам первого брака - ругань, ненависть, двое детей (дочь точно от меня, по сыну не уверен), развод и 33% на двоих детей от всех видов дохода (в среднем ежемесячно 21-22 т.р.). С детьми общения нет, во всех соц. сетях я заблокирован, проживаю в другом городе. Бывшая официально не работает, ввиду того, что ФССП наложено на неё штрафов более чем на четверть миллиона. Прошло 13 лет... в браке у нас женой рождается трое детей стало тяжеловато, подал иск в суд на снижение % алиментов с 33 до 20. Суд мне отказалотказал и суд второй инстанции (Омский обл. Суд) с кассационной жалобой мне тоже отказал. Что делать?

Ответы на вопрос (11):

Добрый день!

Чем мотивировали требование о снижении размера алиментных платежей в суде первой инстанции? Какие доказательства приобщали?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обращайтесь в Верховный суд РФ.

Хороший совет, тут бы я точно не догадался, а потом, я так понимаю, в Европейский))

Европейский суд ваше обращение не примет

Но,как адвокат занимающийся давно такими делами, смею предположить, что вы изначально не обосновали иск, а составили его абы как в расчете не на закон и веские доказательства своей позиции, а на справедливость

Отсюда все и пошло наперекосяк.

Но такие иски подвижны и закон не препятствует вам подать новый иск по новым основаниям ст. 119 СК РФ

Решение суда может отменить или изменить только вышестоящий суд.

Так это понятно.

Зачем тогда спрашиваете?

Совет по делу моему, может, что добавить, дописать прийти в суд с детьми голодными, чтоб они там орали.

Что добавить, если решение вынесено? Все добавляется только в суде первой инстанции.

Ну а голодные дети в суде или не в суде - основание для их отобрания.

Что то это не помогло мне отобрать детей у первой жены.