Работаю на АЗС, в день по два человека в ночь один через окно,

• г. Самара

Работаю на АЗС, в день по два человека в ночь один через окно, но сейчас хотят сделать открытую АЗС и так же оставить одного оператора в ночь, одну, без охраны и заправщика на трассе, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Искать другую работу, так как там опасно станет работать.

Спасибо

Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Согласно ст 214 тк РФ работодатель обязан создать безопасные условия труда исходя из комплексной оценки технического и организационного уровня рабочего места, а также исходя из оценки факторов производственной среды и трудового процесса, которые могут привести к нанесению вреда здоровью работников.

У нас есть только кнопка быстрого реагирования и все я одна в ночь с открытой дверью

Добрый день!

В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.