Чтобы стать членом ТСН достаточно написать заявление-примите меня, или надо сдать саду копии других документов, каких?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Чтобы стать членом ТСН (Товарищества собственников жилья), необходимо написать заявление о принятии в члены данного товарищества. В этом заявлении нужно указать свое ФИО, адрес места жительства и контактные данные.

Копии других документов для вступления в ТСН не требуются. Однако, если вы являетесь собственником квартиры или иного недвижимого имущества, то при подаче заявления на участие в общем собрании ТСН может потребоваться предоставить копии соответствующих документов: свидетельства о праве собственности на недвижимость или выписки из ЕГРП.

В целом процесс присоединения к ТСН достаточно простой и не вызывает особых трудностей. Главное - заполнить все формальности по подаче заявления и получению положительного решения от общего собрания товарищества.