Куда подать ходатайство о прекращении производства по административному нарушению.

• г. Улан-Удэ

Куда подать ходатайство о прекращении производства по административному нарушению. Нарушение было в декабре 2016, в суд дело не передавалось, суда не было. Но в базе ГИБДД данное нарушение числится в производстве и меня не допускают до экзаменов на новую категорию. Нарушение было по ст. 264.1 УК. После первичного лишения ВУ экзамен сдавал, в базе по возврату все есть.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте

по ст.264.1-это не административное правонарушение

Это-преступление

какое наказание у вас было?

Оно что-не исполнено?

Нет оно не исполнено, был разбор у начальника ГАИ, дело в суд не передавалось. Но в базе осталось. Я приложил документ который мне распечатали в РЭО. Меня не допустили к задаче экзамена на другую категорию. Сейчас у меня действующее ВУ и по базе все нормально.

Прикреплённые файлы:

Во-первых 264.1 это статья уголовного кодекса РФ. Значит Вас привлекли к уголовной ответственности и соответственно должны были назначить какое-либо наказание по приговору суда. Вы должны были это наказание исполнить.

Суда не было 100% и штрафа тоже не было

Ст. 264.1 УК РФ - это уголовное преступление, а не административное производство. Вы не понимаете, что произошло, какое Вам назначено наказание, и что необходимо делать дальше. Лучше не занимайтесь самодеятельностью, а обратитесь к любому юристу со всеми документами.