Судебное разбирательство по кредиту - вопросы информирования и компенсации за потерю времени

• г. Москва

Я брала кредит в 2008 на 2 года 35000, т.е. до 2010. Через два года они подали на меня в суд, я не все заплатила, но не знала об этом, так как платила мама, брала для нее. так как я не пришла на первое заедание потому что получила повестку после, того как состоялся суд мне пришло заочное решение, что должна 24000, я написала жалобу и суд отменил его. Щас мы судимся, когда должен был быть суд банк не явился при этом мы ждали его час. Заседание перенесли. Я ссылаюсь на закон о защите прав потребителя статья 36, о том что банк обязан был меня проинформировать. Скажите пожалуйста на что я могу еще сослаться и могули я сослаться на статью 99 Гражданского кодекса о взыскании компенсации за потерю времени? Огромное вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Никаких компенсаций оппоненту за неявку в суд стороны не предусмотрено. Если кредит был выплачен не до конца, вполне могли набежать те штрафы, которые вам сейчас вменяет банк.