Право продавца-кассира отказать в продаже безалкогольного пива лицу младше 18 лет и законодательные нормы, к которым может ссылаться покупатель

• г. Магнитогорск

На какие законодательные нормы уже покупателю следует в таком случае ссылаться?

Имеет ли право продавец-кассир отказать в продаже безалкогольного пива (в составе товара написано, что содержание алкоголя/этилового спирта 0,0% и не более 0,3%) лицу младше 18 лет (т.е. несовершеннолетнему)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Не имеет права отказать

Это не алкогольная продукция

Алкогольная продукция-с содержанием этилового спирта более 0,5%