Агрессивное вождение электросамоката - как быть?

• г. Москва

Прошу дать разъяснения по комплексу вопросов, связанных с правами, обязанностями и ответственностью лиц, управляющих электросамокатами за возможный травматизм пешеходов, столкновение с автомобилями на дорогах и пешеходных переходах и опасное вождение (г. Москва). А также прошу пояснить-какие правила распространяются на электросамокаты при движении по пешеходному переходу? Движение на высокой скорости по пешеходному переходу на элекросамокате нарушает какие правила, и какая предусмотена за это ответвенность? Какие превентивные меры можно принять как пешеходам, так и водителям транспортных средств для минимизации возможных проблем связанных с опасным вождением неадекватными лицами электросамокатов?

Ответы на вопрос (2):

За развернутой консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

В Правилах дорожного движения закреплен порядок езды на электросамокатах, гироскутерах, моноколесах и других аналогичных устройствах