Какое наказание в соответствии с законодательством РФ может понести стоматолог-ортопед частной стоматологической клиники,

• г. Саратов

Какое наказание в соответствии с законодательством РФ может понести стоматолог-ортопед частной стоматологической клиники, проведя протезирование без заключения договора на оказание услуг и без чека?

Коротко: обратилась к знакомому ортопеду с целью протезирования, чтобы чек был ниже прайса, сама настояла на протезировании „ неофициально. Выплатить всю сумму за лечения в данный момент не могу (обстоятельства изменились). и врач не идет навстречу-не хочет фиксировать готовую работу без гарантии. Мной оплачен аванс 50% от суммы лечения на карту врача. Хочу подать жалобу по факту мошенничества с целью возврата средств.

Ответы на вопрос (16):

Средства Вы можете вернуть и без полиции. Надо написать заявление на имя главврача, он сам разберется с таким сотрудником, чтобы не идти на репутационные риски.

Касаемо мошенничества, то по Вашему заявлению в полицию ответственности по ст.159 УК не будет.

Договора нет, чеков тоже, я обратилась в распотребнадзор и прокуратуру, но не совсем понимаю, будет ли принято решение в мою пользу и могу ли я рассчитывать на возврат всей суммы, ведь произведена и обточка, и слепки, и технически работа по сути готова, но из-за моей неготовности оплатить, клиника не хочет фиксировать работу, рассрочки у них нет

Вы же сами признаете в данной ситуации свою вину - не оплатили за выполненную работу.

Так на что вы претендуете?

С вашей стороны усматривается недобросовестное поведение.

Согласна, но по факту аванс 50% за работу, которую я не получила, пусть и по своей вине, я внесла, но из-за того, что врач категорически не желает идти навстречу и оформить рассрочку, я и вынуждена идти таким путем. Оставив только факты, я и хочу понять, какая ответственность в соответствии с законодательством лежит на враче за отсутствие договора на оказание услуг?

А почему ва врач "должен идти навстречу"? Это вы обязаны оплатить работу врача. А он вам ничего не должен. У вас неправильная позиция.

Факт мошенничества здесь не усматривается. Возврат денежных средств, возможен только при условии доказательства не качественно оказанной услуги.

Но ведь по сути услуга не оказана полностью, временные коронки мне безвозмездно переделывали при поломке три раза, сейчас они все сломались и я не могу полноценно жевать и улыбаться. Как отсутствие договора на лечение влияет на положительное решение в мою пользу, это грубое нарушение врача? Чем для клиники это черевато? Из доказательств факта лечения-только переписка с врачом в ватс ап.

Вы просто потребительский экстремист

Да никак. С вами устно заключили договор.

Вы же даже не оплатили услугу в полном объеме.

Да, это верно, но официально ни заверенного мной плана лечения, ни договора нет, могу ли я испоьзовать эти факты в свою пользу? Это же грубое нарушение прав пациента?

Никакого, вы сами способствовали мошенничеству и в открытую об этом говорите.. Вы сами склонили врача на нарушение законодательства (а нарушил ли он? вы не знаете, он мог все официально провести) , сами склонили на леваки и чего-то пытаетесь выкружить? Самой не стыдно? Надеюсь, ваш врач читает это и предпримет меры против вас

Я так и не получила ответ на свой основной вопрос: какая ответственность предусмотрена за лечение без договора на оказание услуг и без чека?

Да никакой. Как бы они не обратились в полицию по факту вашего мошенничества...

Для экстремистов - никакой

Нет тут мошенничества. Работа выполнена, Вами в полном объёме не оплачена. Здесь гражданско-правовые отношения.