Скажите пожалуйста что если у меня во всех 3 четвертях 3 ройки а в 4 четверти 2 двойки стоят по химии и по алгебре

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста что если у меня во всех 3 четвертях 3 ройки а в 4 четверти 2 двойки стоят по химии и по алгебре и также могу ли я засвдить учительницу за то что она меня обозвала идиотом, дебилом и также за то что она одного ученика отпускала 2 раза с урока а также за то что она не ставила сразу два как только увидела на впре телефоны ответьте пж оч надо хочу засудить училку если будет 2 и я останусь на 2 год

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если оскорбления со стороны учителя, то подойдёт КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление.

Но тут нужно доказать факт оскорбления.

Предусмотрен штраф.

Здравствуйте.

Все вопросы в образовательном процессе с участием несовершеннолетних обучающихся решаются через законных представителей, то есть родителей (опекунов).

Законные представители могут подать жалобу.

Что касается оценок:

Ст. 43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

1. Обучающиеся обязаны:

1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;

Добрый день!

Относительно вашей ситуации с оценками, то если во всех трех четвертях у вас были 3 ройки, а только в последней - 2 двойки по химии и алгебре, то это может повлиять на вашу итоговую успеваемость. Однако конечное решение принимает учитель или комиссия при проведении экзамена.

Что касается возможности засудить учительницу за ее выражения и действия, то для этого необходимы серьезные основания. Если вы чувствуете себя обиженным или недополучившим из-за ее поведения, можно попросить помощи со стороны школьного психолога или администрации.

Однако перед тем как принимать какие-либо юридически значимые шаги следует обратиться к законодательству РФ на предмет правил подачи жалобы на работника образовательной организации.