Несёт ли административную ответственность, зам.

• г. Краснодар

Несёт ли административную ответственность, зам. Директора по АХР, (в основные обязанности не входит) неназначенный приказом контрактным управляющий, но без определённых обязаностей, должностной инструкцией (дополнительной)

Ответы на вопрос (4):

Если совершит административное правонарушение, то будет нести и административную ответственность

Спросить
Пожаловаться

Смотря за что. Административно не руководство наказывает. А чтобы дисциплинарно наказать, нужен факт нарушения должностных обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В случае, правонарушения, и виновности, возможно привлечение в дисциплинарной, иной ответственности, предусмотренной законом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте 🤝

Несёт конечно юридическую ответственность!

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Заместитель начальника по АХР протабелировал работника, хотя фактически работник отсутствовал на рабочем месте, какую ответственность понесет зам. начальника по АХР?

Если замдиректор с правом первой подписи ООО подписывает различные договора и иные документы, может ли он быть привлечен в уголовной, административной и иной ответственности, ведь согласно Закону об ООО ответственность несет исполнительный орган (Генеральный директор)?

Заранее благодарю за ответ!

В соответствии с государственным контрактом ООО Дорога оказывает услуги по содержанию дороги, при этом ООО Дорога заключило договор с ОАО Автодор (субподрядчик). Кто несёт административную ответственность по ст. 12.34 КоАП РФ?

Может ли лицо, обвиняемое в побоях сказать, что я его спровоцировала? Кто будет привлечен к административной ответственности? Сидела на работе, тут в кассу бросили взрывпакет, я испугалась сильно. У меня есть тревожно-фобическое расстройство и испуг с детства от взрыва петарды. Девушка извинилась, я сделала замечание, она ответила, что сделает то же самое на моем лице. Она была в наркотическом опьянении. Слово за слово, я вышла из кассы, и она напала на меня с кулаками, била по вискам, есть ушибы, синяки, боль. После драки угрожала после работы "добить" меня. Есть записи с камер видеонаблюдения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мы выберем помимо Председателя ТСЖ, управляющего, будет ли он нести административную ответственность, например, при нарушениях, выявленных прокуратурой, судебными приставами и прочими органами? Или вся ответственность в любом случае будет только на Председателе?

Кто несет административную ответственность бывший директор или новый? Я была учредителем и директором ООО с 2014-2015 г., бухгалтер несвоевременно перечислил страховые взносы.

Гражданка Н., которая официально не трудоустроена реализовала несовершеннолетнему алкогольную продукцию. Кого привлекать к административной ответственности по ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ?

Могу ли я написать такое заявление? ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии со ст.256 ТК РФ уведомляю работодателя о выходе на работу в период отпуска по уходу за ребенком, дата выхода «___» 2017 г.

Прошу в соответствии со ст.256 ТК РФ предоставить мне мое место работы (должность).

В соответствии со ст.261 ТК РФ уведомляю работодателя о том, что меня запрещено увольнять по инициативе работодателя по п.2 ст.81 ТК РФ сокращение численности или штата, т.к. ребенок не достиг возраста 3 года.

Если работодатель мою должность сократит, что является его правом, он обязан будет мне платить до возраста ребенку 3 года по ст.155 ТК РФ.

При этом, я не обязана исполнять какие-то должностные обязанности, т.к. должность сокращена, и присутствовать на рабочем месте, которое отсутствует.

Прошу не подменять процедуру сокращения численности или штата другими процедурами, которые может попытаться применить работодатель, чтобы лишить меня гарантий, которые дает мне увольнение по пункту 2 части первой статьи 81 ТК РФ.

В суде работодатель обязан будет доказать обоснованность проведения «другой» процедуры.

Напоминаю, что за нарушение трудового законодательства работодатель несет административную ответственность по ст.5.27 КоАП РФ.

И ситуацию я буду решать в суде, чтобы мне был оплачен вынужденный прогул ст.234 ТК РФ и возмещен моральный вред ст.237 ТК РФ.

Вопрос такой мы агенство по продаже авиабилетов, работаем согласно агентского договора, с авиакомпанией аэрофлот, у аэрофлота существуют невозвратные тарифы об этом мы и предупреждаем пассажиров при продаже билетов, и вот суть вопроса-приходит пассажир и требует возвратить ему стоимость уплаченную им за невозвратный авиабилет, в связи эпидемией в южной корее, и угрожает пойти в суд, хотя официального письма, от авиакомпании по этому поводу нет. какую ответственность несет авиа агенство, и в целом кто несет ответственность перед пассажиром и таком роде ситуаций.

Спасибо

владимир.

Водитель, который арендует автомобиль у такси, сбил пешехода в дворовой зоне во время выполнения очередной заявки такси по перевозке граждан. Кто несет административную ответственность: водитель или компания-такси, предоставляющая машину в аренду и работу водителю? Спасибо.

ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ от 23 июля 2003 года N 608-КЗ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, ч. 3 ст. 2.9 Необеспечение родителями (лицами, их заменяющими) мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей в соответствии с частями 3 - 7 статьи 3 Закона Краснодарского края "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае"

Вопрос-кто является лицом, заменяющим родителей?

И какой алгоритм действий, при выявлении несовершеннолетнего, нарушившего КЗ-1539, приехавшего на территорию Краснодарского края в сопровождении дедушки. Кто в данной ситуации несет административную ответственность.

Здравствуйте, мы муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения и получаем финансирование от страховых медицинских организаций. С 06.08.2017 г. заказчик несет административную ответственность за нарушение сроков оплаты контрактов по 44-фз.Подскажите, пожалуйста, что делать, если на оплату контрактов не хватает средств, так как мы зависим от финансирования страховых организаций, и получается просрочка в несколько дней (просрочка получается по некоторым контрактам не более 15 дней).

Кто понесёт административную ответственность? Предприятие или Пристав? Алименты. Начисление по суду с 1 марта. Исполнительный лист к приставам пришёл в июне. Пристав отправил постановление на предприятие, с указанием начислять алименты с даты получения постановления. И алименты за июль начислены за не полный месяц а за 7 дней. Но алименты по решению суда с 1 марта. Кто виноват? Пристав или предприятие?

Проблема в следующем: В командировке произошел несчастный случай. Я сильно пострадал. У меня временная нетрудоспособность. Прошло ТРИ месяца, а до сих пор не назначено расследование. Все три месяца я нахожусь на лечении в больнице. (ЗА СВОЙ СЧЁТ) Директор ведет себя очень нагло и ОТКАЗЫВАЕТСЯ оплачивать больничные листы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение