Вопросы о продлении трудового договора и непрерывности стажа при его окончании

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы получить информацию. Дело в том, что у нас в фирме трудовой договор заключается каждый год. Срок последнего истекает 31 декабря 2004 года. Что мне полагается по трудовому законодательству, если я не буду продлевать договор на следующий год? В течение какого срока стаж является непрерывным, если я увольняюсь по окончании срока договора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Вообще-то такое частое продление - это, скроее всего, нарушение со стороны работодателя. Это означает, что работа может выполняться и по бессрочному договору, а работодатель маскирует ее под срочный.

Но если Вы не хотите продолжать работать, и будете уволены по истечении срока трудового договора, то ничего, кроме выплаты зарплаты (компенсации за отпуск, если не использовали) и выдачи трудовой книжки Вам не полагается.

Стаж не прервется в течение 1 месяца.

С уважением!