Я, мой несовершеннолетний внук, дочь-мать ребенка, лишенная родительских прав, прописаны в муниципальной комнате.

• г. Калининград

Я, мой несовершеннолетний внук, дочь-мать ребенка, лишенная родительских прав, прописаны в муниципальной комнате. Дочь не проживает со мной более 15 лет, внук не проживает с рождения, а проживает в отдельной квартире своего опекуна-другой бабушки. Есть ли у меня шансы снять с регистрации своего внука через суд.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, шансов нет, так как ребенок - фактически сирота и за ним должно закрепляться пригодное для проживания жилье. Маму ребенка Вы вправе через суд выписать, Для этого Вам лучше обратиться к очному юристу.

Здравствуйте, Татьяна. Вы можете выписать мать в судебном порядке признав ее утратившей право проживания.