Можно ли получить рабочую визу гражданину Туркменистана без выезда с территории РФ, через МИД России?

• г. Москва

Можно ли получить рабочую визу гражданину Туркменистана без выезда с территории РФ, через МИД России?

Ответы на вопрос (2):

Включительно все иностранцы, прибывшие в Россию до 15 марта 2020 года, и не имеющие на 16 июня 2021 года законных оснований для пребывания в РФ, могут обратиться в территориальные органы МВД РФ с заявлением в произвольной форме и урегулировать свой правовой статус или выехать из России.

Спасибо за ваш ответ, но если я иностранец, который прибыл 3 марта 22 года, девять месяцев продлевал временную регистрацию по указу 364 (указ президента РФ о временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан в РФ в период преодоления короновируса). В данный момент нахожусь на территории РФ, но недавно действие указа отменили и регистрацию больше не продлевают. Мне предложили работу. Работодатель готов дать приглашение на работу. Могу ли я сделать рабочую визу без выезда из страны?