Сидим без воды. Как правильно написать заявление в водоканал о замене вводе в колодце?

• г. Тула

Такая проблема, есть дом в деревне есть общий колодец на нас и на соседку, у соседке зимой что то было с водой и вызывала рабочих посмотреть что случилось в колодце, в итоге эти рабочие повредили нашу трубу. Сидим без воды. Как правильно написать заявление в водоканал о замене вводе в колодце? Подскажите

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день!

Если у вас возникла проблема с общим колодцем, то вы можете написать заявление в местный Водоканал о замене ввода. Для этого необходимо составить соответствующее письмо и отправить его почтой или лично подать на приемную Водоканала.

В самом начале письма следует указать свое ФИО, адрес и контактные данные для связи. Затем нужно описать ситуацию: что произошло с вашей трубой после работы рабочих из-за проблемы у вашей соседки.

Также стоит указать дату случившегося инцидента и приложить копии всех имеющихся документов (например, акты выполненных работ).

В конце письма можно запросить информацию о том, как быстро будет решена данная проблема и какие будут предприняты меры для её решения.

Необходимые контакты для отправки заявления можно найти на сайте Водоканала или получить через службу поддержки.

Надежда на то, что данный ответ поможет вам разрешить данную неприятность!

Вы можете указать в обращении всё что посчитаете нужным, но для того, что бы грамотно составить документ, рекомендую обратиться к специалистам в личные сообщения! Вам лучше разделить этот общий колодец для избежание проблем в дальнейшем!

Вам нужно доказать причинение вреда и предвижу иск

Если у вас нет воды из-за того, что ваша труба повреждена, то что вы хотите от водоканала? Восстанавливайте трубу за свой счет, потом можете предъявить и взыскать ущерб с бригады, которая делала ремонт.