Мобилизированный лнр после плена, имеет ли он право на то что бы не возвращаться на войну

• г. Ростов-на-Дону

Мобилизированный лнр после плена, имеет ли он право на то что бы не возвращаться на войну, так как у него беременная жена и он один кормила.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством РФ, мобилизованный военнослужащий после плена обязан вернуться на войну. Однако, есть возможность подать заявление о переводе на другую должность или службу.

Если у данного военнослужащего есть основания для отсрочки от призыва (беременная жена и одинокое кормление ребёнка), то он может обратиться за получением соответствующих документов и предоставить их комиссии по призыву.

Конечное решение принимается комиссией по призыву, которая учитывает все факторы и основания для отклонения заявления. Если ему будет предоставлен статус "Отложено", то он не будет отправлен на фронт до тех пор, пока не будут изменены его личные обстоятельства.

Надеюсь данный ответ помог Вам!