Меня кинули брокеры по рекламе газпромтнвест на 100000 потом юрист 48000.

• г. Краснодар

Меня кинули брокеры по рекламе газпромтнвест на 100000 потом юрист 48000. Я пенсионерка теперь у меня два кредита и долги на 12000 я просто не выживу что мне теперь делать и как дальше жить

Ответы на вопрос (7):

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

С уважением.

Обращайтесь в отдел социальной защиты населения, вам должны помочь составить претензию и вернуть денежные средства, переданные юристам. Насчет денег, переданных брокерам также возможен возврат, надо писать претензию, заявление в ОМВД.

Эльзара! Делать Вам нужно только одно -- привлекать к делу адвоката. Всё остальное "от лукавого".

Вы сможете мне помочь в моем вопросе.

Деньги можно взыскать в судебном порядке. Положительная судебная практика имеется.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Реклама газпроминвеста ничего не значит. Как правило используют данную рекламу лица, не имеющие никакого отношения к данной компании (фейковые, зеркальные сайты). Написать заявление в полицию, конечно, следует, но фактический возврат не рассчитывайте. По закону возврат может быть лишь при возбуждении уголовного дела, поимки и осуждения мошенников, удовлетворения гражданского иска в уголовном процессе, и взыскания. Даже если поймают и посадят, то взыскать будет не с чего. Они пустые. По поводу юриста. При невыполнении работ вы имеете право обратиться с претензией и в суд о взыскании денежных средств.

От себя добавлю следующее.

КОГДА ВАМ ИЛИ ПОДОБНЫМ ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ ВЕЛИКИЕ БЛАГА И БАСНОСЛОВНЫЕ ДОХОДЫ ЛЕГКО И НЕПРИНУЖДЕННО, ВЫ НЕ ЗАДУМЫВАЕТЕСЬ. ЖЕЛАНИЕ РАЗБОГАТЕТЬ БЫСТРО ПРЕВАЛИРУЕТ НАД ЗДРАВЫМ РАССУДКОМ. ВЫ НЕ ЗАЕДЕТЕ СЕБЕ ВОПРОС ЕСЛИ ВСЕ ТАК ЛЕГКО И ПРОСТО, ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ВСЕ НЕ СТАЛИ МУЛЬТИМИЛЛИОНЕРАМИ И МУЛЬТИМИЛЛИАРДЕРАМИ, А ВСЕ В КРЕДИТАХ, ИПОТЕКАХ И ДОЛГАХ? КОГДА ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ ДАННЫЕ СХЕМЫ ВЫ НЕ СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ, ОТДАВАЯ СОТНИ ИЛИ МИЛЛИОНЫ РУБЛЕЙ, ОБРАТИТЬСЯ К ЮРИСТУ ЗА ПОЛНОЦЕННОЙ ПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИЕЙ ЗА НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЦ РУБЛЕЙ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ СВОИХ ЖЕ СОТЕН И МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ, ДО ТОГО КАК ВВАЛИТЬ ДЕНЬГИ В СОМНИТЕЛЬНЫЕ СХЕМЫ. ПОТОМ НАЧИНАЮТСЯ СЛЕЗЫ НА ТЕМУ "НАС ОБМАНУЛ БРОКЕР, КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ" - НИКАК.