Могу ли я вернуть за него деньги или нет?

• г. Липецк

Купила свадебное платье в салоне. Но свадьба отменилась, надобности в платье нет. Под мои параметры не подгонялось, из салона я его не забирала.

В договоре прописано, что свадебное платье - это обрядовый наряд и не подлежит возврату.

Могу ли я вернуть за него деньги или нет?

Ответы на вопрос (5):

Можете.

Здравствуйте. Можете вернуть, платье же не ношено и даже салон не покидало. В перечне невозвратного товара отсуствует и свадебное платье и "обрядовый наряд". Вы можете направить письменную претензию, если продавец не соглашается в устном порядке (ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1

(ред. от 05.12.2022)

"О защите прав потребителей"

Имеете право вернуть средства.

Претензию на основе ст. 22 и 32 ЗЗПП.

Срок возврата в течении 10 дней.

При отказе с иском в суд согласно ст. 17 ЗЗПП.

Конечно можете. Составьте претензию о возврате денежных средств и подайте или направьте ее в магазин. На своем экземпляре требуйте отметку о получении.

Если в течении 10 дней деньги не вернут - можете составить иск и подать его в суд.

Можете. Вы не получили товар на руки, можете расторгнут договор купли-продажи