Непредсказуемое событие - после встречи с бывшими одноклассниками произошел пожар, оставивший следы на мопеде и велосипеде

• г. Луховицы

Встретил двух людей с которыми учился в школе 2 года назад, (вообще мало с ними знаком) выпили и пошли к ним на квартиру, потом пошли опять в магазин и купили алкоголь. Пошли во двор училища где я учусь. В результате самый пьяный из них открутил крышку бензобака и спросил зажигалку у своего друга, он дал зажигалку и поджог, сгорел мопед и два велосипеда (один из них тогоьже сироты). Ситуация в том, что мопед был мой этот раньше и я его продал. Парень об этом спросил и поджог его. Я даже не успел ничего понять, они убежали. Я убежал с ними, т.к. испугался. Они сказали мне ничего не рассказывать, один из них пригласил к себе домой выпить, я побыл у него дома и ушёл. Через 3 дня, допросили меня (последнего самого). Объяснили что я пойду либо соучастником или свидетелем. Суд будет точно, т.к. мопед был сироты и за него отвечает государство. Жду вызов в местный ОВД. В полиции мне не верят, т.к. я сначала хотел отмазаться и начал врать, позже рассказал всю правду. Сам сирота действий против меня никаких не принимает, всем заведует его мастер. Поджигатель и его друг из неблагополучных семей, у меня вполне хорошая семья. Что мне грозит на самом деле и как мне быть в данной ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Вы узнайте, что за статья, адвоката наймите.