ЗП оформлена на друга физ. лица, объявляющего банкротство

• г. Владивосток

У коллеги есть давнее дело по кредиту. Стала поручителем друга, а друг перестал платить и кредит засис на коллеге. Коллега хочет оформить банкротство и поэтому попросила меня оформить на меня ее доп. заработок по трудовой, ну а саму работу и заработок будет получать сама коллега, чтобы не "светить" доп. доходы. Опасно ли это для меня, как для работающего и с "висящей" доп. записью в трудовой, но не получающей доход, но доход идет на другой счет (не мой) а на счет, оформленный на несовершенолетнего сына коллеги. И при оформлении ее банкротства, не буду ли я крайней?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро!

И работодатель на это пошёл?!

Проблемы могут возникнуть у работодателя в дальнейшем с налогами...

Работодатель согласился, но он не компетентен в этих вопросах. Меня интересует вопрос по мне. Банкротство-неловко не лёгкое. Не привлекут ли меня?

Фин. управляющий может запросить информацию всю у работодателя и если выявится данный факт, то управляющий в суде может заявить о недобросовестности должника, которого в дальнейшем может суд не освободить от долгов.

Вполне можете стать "крайней" и ФУ может подать заявление в полицию по данному факту.