как можно взыскать алименты на содержание беременной жены, если муж ушел,

• г. Тула

Как можно взыскать алименты на содержание беременной жены, если муж ушел, но не в разводе и при каких обстоятельствах выплаты невозможны?

Ответы на вопрос (5):

Можно взыскать. Обращайтесь в суд с иском (ст. 89 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, для взыскания алиментов на супруга необходимо обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Для взыскания алиментов необходимо подать иск в суд, ст. 89 Семейного кодекса. Однако, если у супруга нет официального источника дохода и имущества, получить реальные выплаты будет невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Согласно статье 89 Семейного кодекса Российской Федерации женщина может взыскать алименты в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

На мать тоже можно подать до 3 х лет

Спросить
Пожаловаться

В какой суд подавать на алименты/содержание беременной жены? Мировой или районный?

, имеет ли он льготы на снижение подоходного налога.

, после рождения ребенка я буду подавать на алименты ребенку.

Сколько процентов будет мне выплачиваться на ребенка и меня?

Какая процедура подачи на алименты на содержание беременной жены, без расторжения брака, если муж гражданин РФ, работает и живет в Москве, а жена - гражданка Украины и проживает в Украине?

Дочь беременную бросил муж. Как взыскать с мужа деньги на содержание беременной жены и в дальнейшем на алименты на ребенка и на содержание неработающей мамы. Дочь находится в браке. Спасибо.

Требуется ли согласие новой беременной жены на соглашение алиментов для ребенка от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос. Могу ли я подать на бывшего гражданского мужа алименты на своё содержание, т.к. ношу общего ребёнка. При этом есть ещё один ребёнок. Если нет, то почему? Не понятно, почему беременные жены, состоящие в браке имеет право на алименты, а гражданские беременные нет? Мы не люди что ли? Почему разные права? Даже будучи не в браке на ребёнка имею право получать алименты от бывшего гражданского мужа. Спасибо.

Я подавала исковое заявление по взысканию алиментов на мое содержание беременной жены, к моему мужу. В последствии в суде отказалась от своих исковых требований, так как мой муж меня заверил, что он будет меня содержать и без решения суда. Я на свою беду отказалась от требований в суде. Он как обычно меня обманул. Могу ли я вновь подать иск о взыскании алиментов на мое содержание как беременной жены и по достижению ребенка трехлетнего возраста? Как можно это сделать?

Я хотела задать вопрос можно ли мне в 16 недель беременности подать исковое на развод и на содержание беременной жены. Это все в одном исковом пишется или в разных? А после рождения ребенка мне автоматически дадут свидетельство о рождении, где вписан отец или это тоже через суд придется доказывать? И последний вопрос, я живу по договору аренды в Новосибирске, мне данные исковые подавать по месту жительства в райооных суд, мировой? Или районный мировой по прописке (это в НСО)?

Как подать заявление на алименты на беременную жену (меня) на содержание меня до исполнения 3 х лет ребенку, в Москве если у меня нет регистрации там? Муж прописан в Санкт-Петербурге. Можно ли подать здесь и как быстро это все решится? Уезжаю через неделю в Москву, боюсь тут не успеть.

Помогите пожалуйста. Могу ли я подать заявление на алименты на ребенка и на себя на 3 года, так как в декрете и плюс беременная от мужа, на 4 месяце. Мы жили у его родителей в Башкирии 2 года, теперь я уехала к маме в Татарстан. Никакой материальной помощи от него нет, звонков нет, не думает о том где мы будем жить дальше, зато покупает машину и радуется жизни! В браке мы с 2011 г и до сих пор. с 20 июля я с ним не живу.

Нахожусь в декретном ребенку 8 мес, есть еще сын папа которого умер, получаем пенсию, отец второго отказывается меня и сына содержать, получаю пособие по уходу за малышом, как правильно составить иск заявление о взыскании алиментов в твердой сумме нанаше содержание. Когда планировали говорил что будет.

Я подавала исковое заявление на содержание беременной жены 31 октября 2012 г, суд был 20 ноября я родила 25 декабря. Суд вынес решение взыскать алименты на мое содержание ежемесячно в период беременности начиная со дня вступления решения суда в законную силу. Решение вступило в законную силу 23 декабря 2012 г. То есть получается алименты мне не выплатятся, т.к. я родила 25 декабря?

Мы с супругом находимся в браке, но совместно не проживаем. Я беремена на сроке 26 недель, я безработнная живу с родителями, средств не хватает!

Я в официальном браке и на 23 недели беременности. Мы с мужем заехали в квартиру свекрови которую она взяла в ипотеку. Т.к ей платить стало нечем, мы предложили ей не отдавать банку жильё а переводить платежи сами за ипотеку и жкх все, больше года я вносила 16000 т. А стоимость аренды жилья данного 8000 по факту, но я платила ее ипотеку. Сейчас мы с мужем посорились и он ушёл из дома, а свекровь меня просит съехать так как хочет туда пустить квартирантов. Но я съезжать не хочу, я платила туда больше чем квартиранты, Да и риелторам нет средств платить искать новое, там вся моя мебель детская и все все все вообще, я сделала там ремонт на 100 000 потолки стены пол, может ли меня выгнать свекровь если приедет с полицией и что я могу сделать?

Я замужем официально, ребенку 9 месяцев, беременна вторым, срок 15 недель. Муж решил разводиться! Разведут ли нас без моего согласия? И могу ли я подать на алименты и плюс на содержание беременной жены?! Спасибо!

У мужа есть ребёнок, он выплачивает на него алименты, если я сейчас подам на него на алименты на содержание беременной жены, уменьшится ли сумма алиментов на ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение