как можно взыскать алименты на содержание беременной жены, если муж ушел,

• г. Тула

Как можно взыскать алименты на содержание беременной жены, если муж ушел, но не в разводе и при каких обстоятельствах выплаты невозможны?

Ответы на вопрос (5):

Можно взыскать. Обращайтесь в суд с иском (ст. 89 СК РФ).

Анастасия, для взыскания алиментов на супруга необходимо обратиться в суд.

Добрый день! Для взыскания алиментов необходимо подать иск в суд, ст. 89 Семейного кодекса. Однако, если у супруга нет официального источника дохода и имущества, получить реальные выплаты будет невозможно.

Здравствуйте.

Согласно статье 89 Семейного кодекса Российской Федерации женщина может взыскать алименты в твердой денежной сумме.

На мать тоже можно подать до 3 х лет