Алименты на содержание беременной жены и уменьшение алиментов на ребенка

• г. Екатеринбург

Требуется ли согласие новой беременной жены на соглашение алиментов для ребенка от первого брака?

Ответы на вопрос (2):

Соглашение заключается между родителями ребенка, на содержание которого будут выплачиваться алименты.

СК РФ, Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Доброй ночи! Нет, я так понимаю этим, Вы хотите уменьшить сумму алиментов? Назначение алиментов на содержание беременной супруги не влечёт уменьшения размера алиментов на ребёнка от первого брака! Уменьшить размер алиментов на первого ребёнка возможно только после рождения Вашего! Для этого Вам необходимо будет подать на алименты, после чего супругу обратится с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка!