Развод, содержание беременной жены и установление отцовства - правовые вопросы в 16 недель беременности

• г. Новосибирск

Я хотела задать вопрос можно ли мне в 16 недель беременности подать исковое на развод и на содержание беременной жены. Это все в одном исковом пишется или в разных? А после рождения ребенка мне автоматически дадут свидетельство о рождении, где вписан отец или это тоже через суд придется доказывать? И последний вопрос, я живу по договору аренды в Новосибирске, мне данные исковые подавать по месту жительства в райооных суд, мировой? Или районный мировой по прописке (это в НСО)?

Ответы на вопрос (1):

Все требования можно соединить в одном иске. Но до рождения ребенка он Вас содержать обязан. Автоматически с Ваших слов отец может быть вписан в свидетельство только если Вы состоите в браке. Это мировой суд по месту жительства ответчика.