Развод, содержание беременной жены и установление отцовства - правовые вопросы в 16 недель беременности

• г. Новосибирск

Я хотела задать вопрос можно ли мне в 16 недель беременности подать исковое на развод и на содержание беременной жены. Это все в одном исковом пишется или в разных? А после рождения ребенка мне автоматически дадут свидетельство о рождении, где вписан отец или это тоже через суд придется доказывать? И последний вопрос, я живу по договору аренды в Новосибирске, мне данные исковые подавать по месту жительства в райооных суд, мировой? Или районный мировой по прописке (это в НСО)?

Ответы на вопрос (1):

Все требования можно соединить в одном иске. Но до рождения ребенка он Вас содержать обязан. Автоматически с Ваших слов отец может быть вписан в свидетельство только если Вы состоите в браке. Это мировой суд по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста.

Мы с мужем военнослужащие. Прописаны в одном из районных центров Приморского края. Место службы и место фактического проживания

- г. Владивосток (жилье арендуем). Вскоре ожидаем рождение ребенка. Подскажите, пожалуйста, где мы должны регистрировать ребенка, во Владивостоке или по месту нашей прописки; и какое место рождения будет указано в свидетельстве о рождении - фактическое (Владивосток) или юридическое (районный центр)?

Заранее благодарна.

В отдел ЗАГС обратились с заявлением об изменении места рождении в свидетельстве о рождении ребенка (при получении свидетельства о рождении ребенка было неверно указано место рождения: написали место прописки). ЗАГСу был предоставлен дубликат медицинского свидетельства о рождении ребенка, но ЗАГС отказывается вносить изменения в свидетельство о рождении правильные данные. Законно ли? Как правильно написать исковое заявление в суд?

Мы с мужем живем в одном городе, прописаны-в другом. В свидетельство о рождении ребенка запись о месте жительства-место прописки родителей. Куда можно обратиться, чтобы место рождения изменили на фактическое? Если в суд, то как должно звучать исковое заявление?

Можно ли я получить свидетельство о рождении ребёнка одна без папы после установления отцовства по решению суда в городе по месту прописки папы? Если да, то свидетельство об установлении отцовства там тоже могу получить, или мне откажут? Суд был по месту жительства моей прописки и первое свидетельство о рождении ребёнка тоже выдавалось по месту моей прописки. И ещё такой вопрос - в первом свидетельстве о рождении место рождения указано моё село, хотя дочка родилась в другом городе (не в городе, где проживает отец) и у меня на это есть родовый сертификат в качестве доказательства, я хочу переписать место рождения ребенка. Вообщем моё желание такое 1.Вписать его фамилию и отчество. 2.Получить свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство об установлении отцовства в его городе. 3.Поменять в свидетельстве место рождения ребёнка (указать фактическое место рождения, предоставив родовый сертификат)

Можно ли в одном исковом заявлении требовать развода, алиментов и раздела имущества? Какой суд рассматривает данное исковое заявление? Мировой или районный? Спасибо!

Доброе время суток!

С исковым заявлением на развод, подавать свидетельство о браке (оригинал) или можно копию?

А свидетельство о рождении ребенка можно копию?

Если я отправлю по почте в суд исковое, то второе исковое заявление надо ли отправить супруге (ответчице)?

В какой суд подавать исковое заявление о восстановлении актовой записи о рождении умершего человека? Там где запись утрачена по месту его рождения или по месту моей регистрации, это разные города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если 1 я и 2 я жены живут в разных городах. А уменьшать нужно обоим. Т.к. по решениям суда на данный момент назначено на первого ребенка 1/4 и на 2 го ребенка 1/4.Можно ли подать это заявление по месту жительства одной из ответчиц или необходимо подавать по месту жительства и второй тоже.

В свидетельстве о рождении было указано место рождении отличное от настоящего места рождения, раньше записывали детей по месту регистрации родителей, хочу изменить место рождение согласно данным роддома. Подскажите какие необходимы документы для подачи документов в суд, и в суд необходимо обращаться по месту рождения или регистрации (регионы разные). Спасибо.

Хочу подать исковое заявление об определении места жительства ребенка 5 лет в какой суд надо подать данное заявление. Мировой суд или Районный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение