Соглашение к договору аренды в котором прсит оплатить аренду за 01-03 г. Что делать?

• г. Норильск

Купил отдельно стоящее здание в 2001 г.

А договор аренды земли заключил только в 2004 г. Сейчас адмистрация требует подписать доп. соглашение к договору аренды в котором прсит оплатить аренду за 01-03 г.

Что делать? Грозятся подать в суд. Я являюсь ПБЮЛ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад! согласно п. 3 ст. 552 Гражданского кодекса РФ при продаже недвижимости, находящейся на земельном участке, не принадлежащем продавцу на праве собственности, покупатель приобретает право пользования соответствующей частью земельного участка на тех же условиях, что и продавец недвижимости. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

С начала этого года инспектор госземнадзора (федеральная служба) настоятельно требует, чтобы мы заключили с Администрацией города дополнительный договор на аренду земельного участка на котором находится данное помещение. Т.е. помимо расходов по аренде помещения мы должны еще нести расходы по аренде земли, на которой, согласно договора аренды помещения, нельзя делать ничего, что не входит в этот договор. Насколько законно требование госземинспектора. Спасибо.

С. Чернов avch1805@vlink.ru

В апреле 2010 г. подано заявление в земельный комитет о вступлении в договор аренды зем. участка, на котором находится выкупленное в 2006 г. складское помещение, являющееся частью здания, находящегося на неделимом земельном участке бывшего собственника, имеющего договор аренды с 2003 г. по 20015 с министерством. Комитет требует подписать доп. соглашение, по которому нужно оплатить аренду участка за 2008 г.,2009 г. и 2010 г. Законно ли выставлять счета за прошлый период? Тем более что есть документы подтверждающие оплату до марта 2009 г. за тепло, электроэнергию и пр. в том числе и аренду зем. участка по счетам предыдущего собственника. Поясните кто нарушает и как с этим бороться?

Подано заявление на оформление аренды земли ГСК в июле 2007 года. Договор аренды земельного участка от 19 февраля 2009 года выдали 19 ноября 2009 года, с договором аренды земельного участка выдали дополнительные соглашения по расчету арендной платы за землю за 2007 г., 2008 г., 2009 г. Срок договора устанавливается с июля 2007 года. После получения договора аренды земельного участка и дополнительных соглашения 19 ноября 2009 г. было сразу оплачена аренда земли за 2007 г, 2008 г, 2009 г., но комитет муниципальным имуществом Администрации прислал уведомление об уплате пени за 2007,2008, 2009 г. г. в июне 2014 года за просрочку платежей. Вопрос-правомерно ли комитет по имуществу брать пени за 2007, 2008, 200 9 года если я получил на руки договор аренды земли в ноябре 2009 года с дополнительными соглашениями об оплате аренды земли за 2007, 2008, 2009 года.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

В 2007 г, до брака, было построено нежилое здание, все документы оформлены на меня, есть все чеки на строительство и стройматериалы.

В 2009 г зарегистрирован брак.

В декабре 2016 г получила на здание св-во о праве собственности на мое имя.

земля под всем зданием была в аренде по договору аренды с 2007 г по 2010 г, но до сегодняшнего дня я за неё плачу аренду (как обременение). собираюсь продать все здание, но муж требует долю здания, и эту долю не желает продавать.

Как быть? Подскажите.

Может можно покупателю сначала заключить с администрацией договор аренды на этот участок, а что потом?

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

В 2000 году я заключила договор с сельской администрацией на аренду зели сроком на 5 лет. В 2005 договор продлили на 1 год, так как аренду на пять лет отменили. В 2006 году заключили соглошение договору, которое является бессрочным. Соглошение называется "Муниципальная земля сельзозназначения". Данная земля используется для сенокоса и выпоса скота. На сегодняшний день существует неутвержденный ген. план на расширение поселка. Можно ли сохранит право на землю, как до подписания генплана, так и после, если поселок расширяется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор аренды земли с городом сроком на один год. Перезаключали этот договор каждый следующий год. В 2004 году здание было построено. Со сдачей здания в эксплуатацию начались проблемы.

С продлением договора аренды тоже проблемы. Можем ли мы заключить договор аренды земли сроком на 49 лет до ввода здания в эксплуатацию и можем ли мы взять соседний участок земли в долгосрочную аренду под будущее строительство?

Как переоформить земельный участок, находящийся в аренде матери для аренды дочерью. Договор на аренду заключен в 2005 году, но не зарегистрирован в органах юстиции. Продление договора аренды осуществлялось с 2005-2008 гг, 20010-2011 гг, 2011-2014 гг, с 2014 сроком на 5 лет. дополнительные соглашения на продление договора аренды не регистрировались в органах юстиции.

Возможно ли оформить переуступку прав на участок при данном раскладе?7

что можно сделать в данном конкретном случае малой кровью, но юридически правильно?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение