Нужно ли в исковом заявлении о залитии квартиры указывать двух истцов, если залитая квартира в совместной собственности?

• г. Хабаровск

Нужно ли в исковом заявлении о залитии квартиры указывать двух истцов, если залитая квартира в совместной собственности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте да указываються все собственники.

Да, в исковом заявлении о залитии квартиры необходимо указывать всех собственников квартиры в качестве истцов. Это связано с тем, что все собственники имеют равные права на защиту своих интересов в суде.

Да укажите.

Поскольку пострадали все собственники и ущерб взыскивается в их пользу нужно с иском обратится соистцам. А участвовать в суде может один.