Могут ли меня взать в следственный комитет с нарушением слуха (2 степени левое ухо и 3 степени правое ухо)

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (2):

Нет Вас не могут принять на службу следственный комитет с нарушением слуха второй степени в левом ухе и третьей степени в правом ухе.

Согласно законодательству, инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья не могут быть отказаны в трудоустройстве или приеме на работу по причине своего состояния здоровья, если они могут выполнять обязанности, предъявляемые к соответствующей должности.

Однако, в каждом конкретном случае решение о приеме на работу в следственный комитет принимается руководством организации на основании ряда факторов, включая профессиональную пригодность соискателя.

Таким образом, если вы можете выполнять обязанности, предъявляемые к должности в следственном комитете, несмотря на нарушение слуха, то вас не могут отказать в приеме на работу на эту должность. Но решение принимается индивидуально в каждом случае.