Квартире проживают я, мой ребенок, мой бывший муж, его мать и его сестра.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос. Ситуация такая. В 3-х ком. квартире проживают я, мой ребенок, мой бывший муж, его мать и его сестра. Я не могу больше проживать в одной комнате с бывшим мужем, т. к. он пъет. Могу ли я с ребенком забрать 1 комнату полностью, чтобы бывший муж уже не претендовал на эту комнату (квартира не приватизирована)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, какя площадь комнат в квартире, раздельные они или смежные, каков сложился порядок пользования комнатами. Сообщите мне эти сведения, и я Вам смогу ответить какие перспективы у Вас имеются.

Вам нужно подать в суд на раздел лицевого счета, пока не принят новый ЖК РФ. Если есть изолированная комната, по метрам не ушемляете права ребенка.