Квартире проживают я, мой ребенок, мой бывший муж, его мать и его сестра.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос. Ситуация такая. В 3-х ком. квартире проживают я, мой ребенок, мой бывший муж, его мать и его сестра. Я не могу больше проживать в одной комнате с бывшим мужем, т. к. он пъет. Могу ли я с ребенком забрать 1 комнату полностью, чтобы бывший муж уже не претендовал на эту комнату (квартира не приватизирована)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, какя площадь комнат в квартире, раздельные они или смежные, каков сложился порядок пользования комнатами. Сообщите мне эти сведения, и я Вам смогу ответить какие перспективы у Вас имеются.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подать в суд на раздел лицевого счета, пока не принят новый ЖК РФ. Если есть изолированная комната, по метрам не ушемляете права ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос. Ситуация такая. В 3-х ком. квартире проживают я, мой ребенок, мой бывший муж, его мать и его сестра. Я не могу больше проживать в одной комнате с бывшим мужем, т. к. он пъет. Могу ли я с ребенком забрать 1 комнату полностью, чтобы бывший муж уже не претендовал на эту комнату (квартира не приватизирована)? В большой комнате 20 м 2 живет мать мужа, в маленькой комнате 12 м 2 - сестра мужа, а последней комнате 15 м 2 - я, ребенок и бывший муж. Все комнаты раздельные. Спасибо.

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

Ситуация такая. Моя мама живет в одной квартире (двухкомнатной) с бывшим мужем и несовершеннолетним ребенком. Квартира муниципальная. Получала квартиру мама. Она является главным квартиросъемщиком. Прописаны в квартире мама, бывший муж и их ребенок. Сейчас бывший муж нашел себе женщину переехал к ней и хочет сдавать комнату в этой квартире. У мамы есть решение суда о том что бывший муж не должен чинить препятствия в пользовании квартиры. Имеет ли он право сдавать одну из комнат если квартира муниципальная? И куда обращаться в таком случае? Спасибо.

Я, мой сын и бывший муж прописаны в государственной комнате в коммунальной квартире. После развода я вынуждена с сыном проживать у родителей. Бывший муж живет с женщиной в нашей комнате. Меня в эту комнату не пускают и не дают ключи. Я бы хотела заявить свои права на эту комнату? И как мне эту комнату разделить, чтоб больше с бывшим мужем не пересекаться? Спасибо.

Моя сестра разводится с мужем. Есть ребенок 8 лет. Проживают в комнате 2-х комнатной квартиры, вторая комната принадлежит соседям. Раньше было общежитие. Комната принадлежит на праве собственности мужу сестры и их сыну (по 1/2 на каждого). Для улучшения условий проживания ребенка сестра хочет продать комнату. На данный момент в комнате проживают сестра и ребенок. Длс продажи комнаты нужно наверное согласие супруга? Как должно быть оформлено согласие мужа на продажу комнаты. В Москве постоянно не проживает уже несколько лет.

Заранее спасибо.

Продажа части недвижимости.

Моя мать проживает в комунальной квартире и занимает 2 комнаты. В третьей комнате живет ее бывший муж. Все комнаты приватизированы (2-собственник моя мать, 1-собственник бывший супруг). У них есть общий ребенок. У бывшего супруга есть новая жена.

1. Кто будет являться наследником первой очереди на комнату бывшего мужа?

2. Имеет ли право бывший супруг (он не проживает в этой комнате, но прописан) сдать эту комнату кому-нибудь без согласия остальных жильцов коммунальной квартиры?

3. Каким образом должны оплачиваться счета за воду и эл. энергию если стоят электро и водосчетчики?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:

Мы проживаем в коммунальной квартире. У нас 3 комнаты, в которых прописаны:

1.Моя сестра – главный квартиросъемщик

2.Ее бывший муж

3.Я

4.Мой сын – 2 года

5.Муж сестры

6.Наша мать.

1.Может ли бывший муж сестры через суд отделить себе 1 комнату, если у меня в собственности есть 1 к. квартира.

2.Может ли бывший муж сестры через суд отделить себе 1 комнату, если 1 к. квартира будет собственностью моей матери.

3.Могу ли я через суд отделить нам вдвоем с сыном 1 комнату, если у меня в собственности есть 1 к. квартира.

Бывший муж сестры никогда не проживал на этой жилплощади и с 2000 года не платит за квартиру.

Изначально была 1 комната, в которой была прописана моя сестра. Затем она прописала своего мужа (первого). Потом прописалась я, и мы получили вторую комнату. Далее прописались мой сын, муж сестры (второй) и наша мать. Год назад я подала заявление на расширение, и мы получили 3 комнату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с бывшим мужем 3-комн. Квартира в совместной долевой собственности по 1/2 у каждого. В данной квартире зарегистрированы и проживают с нами двое несовершеннолетних детей. Бывший муж подал в суд на установление права пользования помещением. Две комнаты в квартире изолированные, одна-гостиная, совмещенная с кухней. Могу ли я в суде требовать, чтобы в одной из изолированных комнат со мной проживал один сын, а с бывшим мужем в другой изолированной комнате-другой сын или же суд выделит ему одному для проживания изолированную комнату?

У моей сестры, муж является собственником квартиры. В квартире проживает его мать с правом пожизненного проживания, но не является собственницей. Семья сестры с несовершеннолетним ребёнком снимают квартиру и не проживают в квартире мужа. Сейчас сложилось так что моя сестра беременна вторым ребёнком и возникли материальные затруднения. Может ли муж сестры сдать в наём две комнаты в квартире возможно без согласия матери проживающей в отдельной комнате, ещё две комнате пустуют. Спасибо!

Моя подруга проживает в муниципальной квартире, с 2-мя детьми, кроме нее там прописаны: бывший муж; ее сестра с 2-мя детьми, бывший муж сестры; вторая сестра и её ребенок, брат. Бывшие мужья, (её и сестры), не проживают в квартире уже больше 10 лет, выписываться не хотят, за квартиру не платят. Долги огромные. Она подала заявление в суд о выписке бывших мужей, (своего и сестры). На суд приехал её бывший муж и заявил, что выписаться, не согласен, свою часть долга он оплатит, и он требует для себя отдельную комнату.

Эту квартиру получала мама моей подруги. Жилая площадь-33 м 2.

Судья вынесла решение: не выписывать его с площади. Что можно сделать, что бы выписать его из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение