Опекунство 8-летнего ребенка - Почему меня спрашивают о дальнейших приемных детях?

• г. Дмитров

Почти год я являюсь опекуном 8-милетнего ребенка, маму которой недавно лишили родительских прав. После получения решения суда я обратилась в орган опеки с просьбой создать приемную семью. Меня первым делом спросили, буду ли я еще брать детей на воспитание и перенесли написание заявления на следующий год. Правы ли они? Условия для воспитания ребенка у нас хорошие, ребенок давно называет нас мама и папа.

Ответы на вопрос (1):

Как могут перенести написание заявления? Если вы его написали, то орган опеки и попечительства должен либо удовлтетворить ваше заявление, либо отказать письменно. Данный отказ вы можете обжаловать в судебном порядке.

Всего доброго.